Transceiver SFP / mini-GBIC 1 porta 1000BASE-LX

DEM-310GT

  • Stato del prodotto: In produzione
Prestazioni
  • Trasferimento dati Gigabit : 1.250Gbps (Bi-Direzionale)
  • Trasferimento dati canale in Fibra : 1.062Gbps (Bi-Direzionale)
  • Sensitività del ricettore ottico : -20dBm (Max)
 
L'aspetto del prodotto reale può differire dall'immagine visualizzata in questa pagina.

Prodotti correlati

Switch Managed xStack Layer 2+ con 24 porte 10/100 Mbps + 2 porte Gigabit rame + 2 porte Combo 10/100/1000Base-T rame/SFP
DES-3528
Maggiori informazioni
Switch Managed xStack Layer 2+ con 24 porte 10/100 Mbps PoE (Power over Ethernet) + 2 porte Gigabit rame + 2 porte Combo 10/100/1000Base-T rame/SFP
DES-3528P
Maggiori informazioni
Switch Managed xStack Layer 2+ con 48 porte 10/100 Mbps + 2 porte Gigabit rame + 2 porte Combo 10/100/1000Base-T rame/SFP
DES-3552
Maggiori informazioni
Switch Security Layer 2 Gigabit a 8 porte, con 2 slot Combo SFP
DGS-3200-10
Maggiori informazioni
Switch xStack 24 porte Gigabit PoE (Power over Ethernet) Layer 2+ Stackable con 4 porte Combo 10/100/1000Base-T/SFP + 2 slot aperti per moduli 10GE addizionali
DGS-3426P
Maggiori informazioni

Technical Specifications

Distanze di trasmissione
  • Fibra ottica 9/125µm : fino a 10km

 
Interfaccia
  • Tipo Connettore : LC

 
Standard
  • IEEE 802.3z

 
Alimentazione
  • Supporto Voltaggio : 3.1-3.5V
  • Voltaggio Max : 6.0V
  • Corrente Max : 300mA

 
Specifiche Fisiche ed ambientali
  • Dimensioni : 3 x 1.20 x 5.6 cm
  • Temperatura di funzionamento : 0° ~ 70°C
  • Temperatura di utilizzo : -40° ~ 85°C
  • Umidità Operativa : 10% ~ 85%

 
Certificazioni
  • Laser Classe 1 : EN 60825-1
  • FDA 21 : 1040.10 & 1040.11


Modelli Switch Managed per Transceiver DEM-310GT
## DES-3250TG ##

Versione Data Tipo Dimensioni file
Datasheet (English) - PDF 1.04mb Download
Versione Descrizione Data
DEU_CE_Declaration_RevD1 CE Declaration 27/09/2006 Download
DEU_CE_Declaration_RevC1 CE Declaration 27/09/2006 Download
DEU_CE_Declaration_RevB1 CE Declaration 07/05/2004 Download