Cookies
Unsere Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie unserer Cookie-Richtlinie zu. Mehr erfahren
OK

Support


Datenblätter
Version Datum Typ Dateigröße
-
-
-

Technische Spezifikationen

Allgemein

Anzahl der Ports

  • 24 10/100/1000 Mbit/s Ports
  • 2 10/100/1000BASE-T/SFP Combo-Ports

Standards

  • IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet
  • IEEE 802.3u 100BASE-TX Fast Ethernet
  • IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet
  • IEEE 802.3z
  • IEEE 802.3x Flow Control
  • IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet (EEE)

Switchkapazität

  • Switch Fabric: 52 Gbit/s

Maximale Weiterleitungsrate bei 64-Byte Paketen

  • 38,69 Mio. Pakete/s

Medienanpassung (Media Interface Exchange)

  • Automatisches MDI/MDI-X

Übertragungsmethode

  • Store-and-Forward

MAC-Adressentabelle

  • 8192 Einträge pro Gerät

Paket-Zwischenspeicher

  • 512 KB pro Gerät

PoE-Standards

  • IEEE 802.3at
  • IEEE 802.3af

PoE-Ports

  • Ports 1 bis 24

PoE-Kapazität

  • 370 W
  • bis zu 30 W je Port

Diagnose-LEDs

Pro Gerät

  • Stromversorgung
  • PoE-Kapazität

Pro Port

  • Aktivität/Verbindung
  • Geschwindigkeit

Pro PoE-Port

  • Stromversorgung unterbrochen
  • Stromversorgung in Ordnung

Umgebungsbedingungen

Lüfter

  • 2 Smart-Lüfter

Abmessungen

  • 440 x 250,4 x 44 mm

Gewicht

  • 3,1 kg

Spannungsversorgung

  • AC-Eingang: 100 bis 240 V AC, 50/60 Hz

Leistungsaufnahme

  • Maximal:
    • 444,1 W (PoE an)
    • 82,1 W (PoE aus)
  • Ruhezustand:
    • 240 V: 18,25 W

Temperatur

  • Betrieb: 0 bis 50 ˚C
  • Lagerung: -40 bis 70 ˚C

Luftfeuchtigkeit

  • Betrieb: 10 % bis 90 % relative Feuchtigkeit, nicht kondensierend
  • Lagerung: 5 % bis 90 % relative Feuchtigkeit, nicht kondensierend

MTBF

  • 205.975 Stunden

Wärmeabgabe

  • 1515 BTU/h

EMV

  • FCC Klasse A
  • CE
  • CCC
  • RoHS
  • VCCI
  • BSMI
  • RCM

Sicherheit

  • UL/CSA 60950-1
  • EN 60950-1
  • IEC 60950-1

Optionale SFP-Transceiver

DEM-310GT

1000BASE-LX, Singlemode, 10 km

DEM-311GT

1000BASE-SX, Multimode, 550 m

DEM-312GT2

1000BASE-SX, Multimode, 2 km

DEM-314GT

1000BASE-LHX, Singlemode, 50 km


Garantiedokument