1-Port 100Mbit FX Modul

DEM-201F

  • Produkt Status: Abgekündigt (EOL)
  • Fast Ethernet Glasfaser Uplink zu Backbone Switches
  • Fast Ethernet Glasfaser Verbindung zu kleinen Arbeitsgruppen oder einem einzelnen PC
  • Elektromagnetisch immune und abhörsichere Netzwerkverbindungen, galvanische Trennung der Systeme

Die Abbildung kann vom tatsächlichen Produkt abweichen.

Technical Specifications

  • 1x 100Mbit Fiber FX (SC-Duplex) Port
  • IEEE 802.3u kompatibel
  • Multimode Fiber Cable, max. Distanz 2Km
  • Class 1 LED, Wavelength 1310nm
  • Full-Duplex Betrieb & Flow-Control
  • Limited Lifetime Warranty
This product was phased out on: 01.09.2012
Version Datum Typ Dateigröße
Datasheet (English) - PDF 0.80mb Herunterladen