Transceiveur SFR+ 10GBase-LR (10 Km)

DEM-432XT

  • Statut produit: Au catalogue
  • Solution économique pour connexion fibre 10G fiber
  • Forme SFR
  • Hot-pluggable
  • Conforme Ethernet 802.3ae
  • Conforme avec fibre MSA (Multiple Source Agreement)

 
Les modules SFP + 10G de D-Link sont des transceiveurs SFP+ remplaçables à chaud à insérer dans des slots SFP + sur des switches et supportent des l'Ethernet 10G. Ils offrent un large éventail d'options de connectivité Ethernet 10G pour les centres de données, les armoires de câblage d'entreprise et les applications des fournisseurs d'accès.

 

Technical Specifications

Caractéristiques  
  • Hot Pluggable
  • Conforme MSA
  • RoHS

 
Standards
  • Conforme IEEE802.3ae, 10GBASE-LR
  • SFP+
  • Standard Fibre FC-PI : 1200-SM-LL-L
  • Support Fibre: monoode
  • Distance supportée : 10Km


Vitesse 
  • 10Gbps

 
Interface
  • Connecteur LC Duplex
  • Simple direction 
  • Longueur d'onde: 1310nm
  • Output (TX) Optical Power
  • MAX.: +0.5 dBm
  • MIN.: -8.5 dBm
  • Input (RX) Optical Power
  • MAX.: +0.5dBm
  • MIN.: -12.6 dBm
  • Sensitivité: -12.6 dBm
  • Type de câble : fibre monomode 9/125um 

 
En opération 
  • Puissance : 3.3V
  • Courant maximum en entrée @3.3V: 300mA
  • Budget de puissance 
  • MIN: 4.1dB
  • MAX: 13.1dB
  • Chaleur générée 3.6KJ/H

 
Fiabilité
  • MTBF (heures) 4,650,000

 
Physique & Environment
  • Température d'opération : 0°~70°C
  • Température de stockage : -40°~85°C
  • Humidité d'opération : 5% ~ 85%
  • Humidité de stockage: 5% ~ 95%
  • Dimension  : 14.8 x 56.5 x 11.85 mm 
  • Poids :  19.5g


Certifications Emission (EMI) et Sécurité

  • EMI: CE, FCC, VCCI
  • Sécurité: UL, TUV, CDRH
Version Date Type Taille de fichier
Datasheet - PDF 1.36mb Télécharger
Version Description Date
DEU_CE_Declaration_RevA Declaration of conformity 17/10/2012 Télécharger