Cookies
Este sitio web utiliza cookies. Al continuar navegando acepta nuestra Política de Cookies. Más información
ACEPTAR

Transceptores

Los transceptores de D-Link pueden alcanzar altas velocidades de comunicación y transmisión de datos a largas distancias con fibra unimodal, fibra multimodal y cables de cobre. Estos módulos pueden instalarse en switches y convertidores multimedia.
Comparar 0 Productos ( ) Iniciar comparación

Transceptor de fibra óptica multimodo Mini GBIC a 100BaseFX

DEM-211

  • Hasta 200 Mbit/s en modo Full Duplex.
  • Distancia máxima de hasta 2 km.
  • Cambiable en caliente (Hot-Swap).

Módulo Mini-GBIC 1 Puerto LC 1000BaseSX Multimodo (3.3V, hasta 550m)

DEM-311GT

Módulo Mini-GBIC 1 Puerto LC 1000BaseSX Multimodo 33V hasta 550m

Transceptor de fibra monomodo Mini GBIC SFP a 1000Base-LX (hasta 80 km)

DEM-315GT

  • Puerto 1000BASE-LX (estándar IEEE 802.3z).
  • Conectable en caliente (Hot Swap)
  • Tipo de fibra: fibra monomodo 9/125 um hasta 80 km.
  • Conector LC dúplex.
  • Funcionamiento full duplex

10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m

DEM-431XT-DD

  • 850nm Multi-Mode Transceiver
  • 300m Max Distance, Duplex LC Connector
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM)

10GBASE-LR SFP+ Transceiver (with DDM)

DEM-432XT-DD

  • 1310nm Single-Mode Transceiver
  • 10Km Max Distance, Duplex LC Connector
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM)

DEM-431XT

10GBase-LR SFP+ Transceiver (10 Km)

DEM-432XT

  • Cost-effective solution for 10G fiber connection
  • Small form factor, allowing higher port densities for 10G connections
  • Lower power dissipation
  • Hot-pluggable
  • Compliant with Ethernet 802.3ae
  • Compliant with fiber MSA (Multiple Source Agreement)

Módulo Mini-GBIC 1 Puerto LC 1000BaseLX Monomodo (3,3V, hasta 10 km)

DEM-310GT

Módulo Mini-GBIC 1 Puerto LC 1000BaseLX Monomodo 33V hasta 10 km