Cookies
Unsere Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie unserer Cookie-Richtlinie zu. Mehr erfahren
OK

26 Port Gigabit Max PoE Switch

DGS-1026MP

Weitersagen

Mit dem D-Link DGS-1026MP 26-Port Layer2 PoE+ Gigabit Switch können Benutzer mühelos PoE-Geräte wie WLAN Access Points (APs), Netzwerkkameras und IP-Telefone anschließen und mit Strom versorgen.

Power over Ethernet

Der DGS-1026MP verfügt über 24 10/100/1000BASE-T-Ports, die kompatibel sind mit dem PoE+ IEEE-Standard 802.3at. Jeder der 24 PoE-Ports liefert bis zu 30 W bei einer maximalen PoE-Gesamtkapazität von 370 W. Die LED-Anzeige für die PoE-Auslastung zeigt Ihnen den aktuellen PoE-Stromverbrauch im Netzwerk und hilft Ihnen dabei, die PoE-Kapazität zu planen und eine PoE-Überlastung zu vermeiden.


Erweitern Sie Ihr Netzwerk

Die beiden zusätzlichen Gigabit Combo Uplink-Ports erlauben die Anbindung von Netzwerksegmenten und Servern mit Gigabit Ethernet Geschwindigkeit, die auch für die zuverlässige Übertragung von Sprach- und Videoüberwachungsdaten sorgt.


Energieeffizienz

Um kleinen Unternehmen bei der Einsparung von Energiekosten zu helfen, unterstützt der DGS-1026MP den Standard IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet (EEE). Diese Funktion überwacht die Netzwerknutzung aktiv, versetzt nicht genutzte Ports in den Ruhezustand und aktiviert sie nur, wenn sie benötigt werden.


Problemlose Einrichtung

Der DGS-1026MP ist sofort einsatzfähig und erfordert keine Konfiguration – die Einrichtung ist also äußerst unkompliziert. Schließen Sie den Switch einfach an ein Netzwerk an, um die Computer zu verbinden, Dateien gemeinsam zu nutzen und VoIP-Telefonate zu führen.


Technische Spezifikationen

Allgemein

Anzahl der Ports

  • 24 10/100/1000 Mbit/s Ports
  • 2 10/100/1000BASE-T/SFP Combo-Ports

Standards

  • IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet
  • IEEE 802.3u 100BASE-TX Fast Ethernet
  • IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet
  • IEEE 802.3z
  • IEEE 802.3x Flow Control
  • IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet (EEE)

Switchkapazität

  • Switch Fabric: 52 Gbit/s

Maximale Weiterleitungsrate bei 64-Byte Paketen

  • 38,69 Mio. Pakete/s

Medienanpassung (Media Interface Exchange)

  • Automatisches MDI/MDI-X

Übertragungsmethode

  • Store-and-Forward

MAC-Adressentabelle

  • 8192 Einträge pro Gerät

Paket-Zwischenspeicher

  • 512 KB pro Gerät

PoE-Standards

  • IEEE 802.3at
  • IEEE 802.3af

PoE-Ports

  • Ports 1 bis 24

PoE-Kapazität

  • 370 W
  • bis zu 30 W je Port

Diagnose-LEDs

Pro Gerät

  • Stromversorgung
  • PoE-Kapazität

Pro Port

  • Aktivität/Verbindung
  • Geschwindigkeit

Pro PoE-Port

  • Stromversorgung unterbrochen
  • Stromversorgung in Ordnung

Umgebungsbedingungen

Lüfter

  • 2 Smart-Lüfter

Abmessungen

  • 440 x 250,4 x 44 mm

Gewicht

  • 3,1 kg

Spannungsversorgung

  • AC-Eingang: 100 bis 240 V AC, 50/60 Hz

Leistungsaufnahme

  • Maximal:
    • 444,1 W (PoE an)
    • 82,1 W (PoE aus)
  • Ruhezustand:
    • 240 V: 18,25 W

Temperatur

  • Betrieb: 0 bis 50 ˚C
  • Lagerung: -40 bis 70 ˚C

Luftfeuchtigkeit

  • Betrieb: 10 % bis 90 % relative Feuchtigkeit, nicht kondensierend
  • Lagerung: 5 % bis 90 % relative Feuchtigkeit, nicht kondensierend

MTBF

  • 205.975 Stunden

Wärmeabgabe

  • 1515 BTU/h

EMV

  • FCC Klasse A
  • CE
  • CCC
  • RoHS
  • VCCI
  • BSMI
  • RCM

Sicherheit

  • UL/CSA 60950-1
  • EN 60950-1
  • IEC 60950-1

Optionale SFP-Transceiver

DEM-310GT

1000BASE-LX, Singlemode, 10 km

DEM-311GT

1000BASE-SX, Multimode, 550 m

DEM-312GT2

1000BASE-SX, Multimode, 2 km

DEM-314GT

1000BASE-LHX, Singlemode, 50 km


Garantiedokument
Datenblätter
Beschreibung Typ Dateigröße
Herunterladen
Datenblatt in Deutsch
Show moreShow less
- -

Dieses Produkt bestellen:
DGS-1026MP

D-Link Assist Services
Hardware Revisionen
Die Downloads können sich je nach Produktversion unterscheiden.

Ihre individuelle Beratung

 

 


Kontaktinformationen

D-Link (Deutschland) GmbH
Schwalbacher Straße 74
D-65760 Eschborn

Telefon: +49 (0)6196 / 77 99 0
Support: +49 (0)1807 / 01 11 10
Festnetzpreis 0,14 €/Min; Mobilfunkpreise max. 0,42 €/Min



D-Link Schweiz
Glatt Tower, 2.OG
Postfach
CH-8301 Glattzentrum

Telefon: +41 43 / 500 41 00
Support: +41 (0) 900 48 00 84
Festnetzpreis 0,15 CHF/Min*


* Gebühren aus Mobilfunknetzen und von anderen Providern können abweichen