Cookies
Unsere Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie unserer Cookie-Richtlinie zu. Mehr erfahren
OK

Mini-GBIC Transceiver 100BaseFX Singlemode

DEM-210

Weitersagen
  • Bis zu 200Mbit/s im Full Duplex Modus
  • Max. Entfernung bis zu 15 km
  • Hot-Swap

Der Mini-GBIC 100BaseFX Singlemode Transceiver DEM-210 ist ausgestattet mit einem 100Mbit/s Fiber FX (LC-Duplex) Port. Er ist kompatibel zu den Standards IEEE 802.3u und SFP MSA, basierend auf Industriestandards. Die Kompatibilität zu anderen Geräten wird somit gewährleistet.

Der DEM-210 bietet Performance und Flexibilität. Er unterstützt Geschwindigkeiten von bis zu 200Mbit/s im Full Duplex Modus. Die maximale Entfernung beträgt 15km.

Darüber hinaus ist der Mini GBIC Transceiver Hot-Swap fähig, wodurch er im laufenden Betrieb des Switches installiert oder entfernt werden kann. Der Switch ist in dieser Zeit weiterhin für alle anderen Benutzer verfügbar.

Die Abbildung kann vom tatsächlichen Produkt abweichen.

  • 1x 100Mbit/s Fiber FX (LC-Duplex) Port
  • IEEE 802.3u kompatibel
  • SFP Multi-Source Agreement (MSA) konform
  • 1310nm Wellenlänge
  • 3.3V Stromversorgung
  • Ausgelegt für 9/125µm Singlemode Glasfaserkabel
  • Max. Entfernungen 15km

Garantiedokument
Datenblätter
Beschreibung Typ Dateigröße
Herunterladen PDF 0.17mb
Weitere Downloads
Version Beschreibung Datum
Herunterladen A1
CE Declaration (English, French)
Show moreShow less
27.05.2009 00:00:00

Dieses Produkt bestellen:
DEM-210

D-Link Assist Services
Hardware Revisionen
Die Downloads können sich je nach Produktversion unterscheiden.

Ihre individuelle Beratung

 

 


Kontaktinformationen

D-Link (Deutschland) GmbH
Schwalbacher Straße 74
D-65760 Eschborn

Telefon: +49 (0)6196 / 77 99 0


Technischer Support

Deutschland
+49 (0)1807 / 01 11 10
Festnetzpreis 0,14 €/Min; Mobilfunkpreise max. 0,42 €/Min

Schweiz
+41 (0) 900 48 00 84
Festnetzpreis 0,15 CHF/Min*


*Gebühren aus Mobilfunknetzen und von anderen Providern können abweichen