Convertisseur de média 1000Base-T vers multimode 1000Base-SX avec connecteur fibre SC

DMC-700SC

  • Statut produit: Au catalogue

Ce convertisseur convertit les signaux Gigabit paires torsadées 1000Base-T en signaux Gigabit fibre multimode 1000Base-SX. La distance maximale supportée par le câble fibre est de 550 mètres. Ce convertisseur possède 1 port RJ-45 paires torsadées et 1 port fibre (SC).


Photo non contractuelle

Technical Specifications

Fonctions & Caractéristiques :

  • Inclut une alimentation pour une utilisation autonome.

FAQ

  • What do the lights indicate on the media converter modules? Lire la réponse
  • Can I install this media converter by itself or do I need a chassis? Lire la réponse
Version Date Type Taille de fichier
Datasheet (English) - PDF 0.15mb Télécharger
Datasheet DMC Range (English) - PDF 2.11mb Télécharger
Version Description Date Type Taille de fichier
Manual v1 (English) Manual v1 (English) 08-08-08 PDF 0.36mb Télécharger
Version Description Date Type Taille de fichier
QIG NA - 13-07-17 - - Télécharger
Quick Installation Guide (English) 08-08-08 PDF 0.48mb Télécharger
Version Description Date
DEU_CE_Docs_RevA Certificate of Declaration documents: A2, B4, B5, B7, B8 - Télécharger