Cookies
Notre site web utilise des cookies. En poursuivant votre navigation sur le site, vous acceptez notre politique d'utilisation des cookies.
En savoir plus
Accepter

Convertisseur de média 10/100Base-TX vers 100Base-FX avec connecteur fibre monomode SC

DMC-515SC

Partager

Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre monomode Fast Ethernet 100Base-FX. Les distances maximales supportées par le câble fibre sont de 15 à 60 km. Ce convertisseur possède 1 port RJ-45 paires torsadées et 1 port fibre (SC).


Photo non contractuelle

Fonctions & Caractéristiques :

  • Half-Duplex/Full-Duplex.
  • Inclut une alimentation pour utilisation autonome.
  • Couvre des distances allant jusqu'à 15km.

Documents de garantie
Manuels
Description Type Taille de fichier
Télécharger
Manual v1.00 (English)
Show moreShow less
PDF 0.21mb
Guides d'installation rapide
Version Description Date Type Taille de fichier
Télécharger 1.00
Quick Installation Guide (English)
Show moreShow less
11/08/2008 00:00:00 PDF 0.61mb
Téléchargements supplémentaires
Version Description Date
Télécharger
Certificate of Declaration
Show moreShow less
4/10/2002 00:00:00

Comment acquérir le DMC-515SC

D-Link Assist Services

Avantages professionnels

""

Révisions matérielles
Télécharger des révisions

Nous contacter


D-Link Benelux
Email: be-info@dlink.com